ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ЗЕЛЁНОЕ СОДРУЖЕСТВО ФОТОГАЛЕРЕЯ КОНТАКТЫ

12 Марта 2010 г.   Москва

Экологи в Северной Осетии выпустят на волю десять зубров

Более подробно  >>>

Десять зубров, выращенных в питомнике, прошли карантин на территории Северной Осетии и в пятницу должны быть выпущены на волю в Цейском заказнике, пополнив таким образом популяцию кавказских зубров, которая была полностью уничтожена в 1920-е годы.
"Зубр - это один из символов Кавказа. Восстановление его природной популяции в регионе позволит обеспечить стабильность мировой популяции в целом", - Более подробно >>>

11 Марта 2010 г.   Москва

Мэр Астрахани призвал навести порядок на улицах города

Более подробно  >>>

На аппаратном совещании 9 марта мэр Астрахани Сергей Боженов раскритиковал деятельность глав городских районов, блока ЖКХ и специализированных служб, ответственных за уборку города, сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе городской администрации.
По заданию мэра главы районов вернутся к практике проведения ежедневных рейдов по контролю за санитарным состоянием парков, скверов и микрорайонов, а также продолжат обходы территорий. Более подробно >>>

10 Марта 2010 г.   Москва

Правительство РФ одобрило проведение Невского экологического конгресса

Более подробно  >>>

Правительство РФ решило "одобрительно отнестись" к проведению в Санкт-Петербурге в 2010 году Невского международного экологического конгресса, говорится в распоряжении кабинета министров России от 24 февраля 2010 года.
"Одобрительно отнестись к проведению Советом Федерации России и Межпарламентской Ассамблеей государств-участников Содружества Независимых Государств 14-16 мая 2010 года в городе Санкт-Петербурге ", - говорится в документе, подписанном Владимиром Путиным.
Более подробно >>>

09 Марта 2010 г.   Москва

В Абхазии раньше срока зацвела мимоза

Более подробно  >>>

В Абхазии из-за аномально теплой погоды почти на месяц раньше срока зацвела мимоза. На Кавказе этот цветок называют "стратегическим растением". Ведь оно не только представляет научную ценность, но и приносит неплохой доход.
Сотрудники абхазской Академии наук цветы серебристой акации изучают уже несколько десятилетий. С научной точки зрения это сорняк, но настолько красивый, что ботаники с ним не борются, а думают, как сохранить и приумножить. Более подробно >>>

05 Марта 2010 г.   Москва

В Саранске планируют новые способы озеленения

Более подробно  >>>

Коммунальные организации Саранска планируют этой весной необычные виды озеленения. Также в первой декаде мая будет увеличена площадь посадки цветов во всех районах города. Как сообщили в Дирекции коммунального хозяйства и благоустройства, впервые высадке цветочного "десанта" подвергнется район ТЭЦ-2.
Настоящей новинкой станет применение необычных для Саранска способов озеленения - так называемого вертикального и скульптурного. Более подробно >>>

04 Марта 2010 г.   Москва

Минприроды России объявило о начале операции "Первоцвет"

Более подробно  >>>

Министерство природных ресурсов и экологии РФ объявило о начале проведения на территории России ежегодной операции "Первоцвет", главная цель которой - призвать граждан не собирать, не продавать и не покупать первоцветы, занесенные в Красную книгу, говорится в сообщении ведомства в среду. Более подробно >>>

03 Марта 2010 г.   Москва

За жизнью и повадками живущих в Байкале нерп смогут наблюдать в режиме реального времени посетители музея в Иркутске

Более подробно  >>>

За жизнью и повадками байкальского тюленя - нерпы - в режиме реального времени смогут наблюдать посетители Байкальского музея Сибирского отделения Российской академии наук в Иркутске.
На одном из безлюдных островов посередине Байкала, где есть лежбище тюленей, установлены видеокамеры. Сигнал будет поступать непосредственно на экран в зале музея. Осталось присоединить источник электроэнергии и спутниковую тарелку. Более подробно >>>

02 Марта 2010 г.   Москва

Ульяновск станет экоградом

Более подробно  >>>

Ульяновск считается одним из самых зеленых городов России, поскольку 145 объектов зеленого фонда покрывают более трети его территории. В Ульяновске уже реализуется целевая программа "Зеленый город 2007 - 2010". Теперь же городская администрация работает над проектом комплексной программы "Экоград 2011 - 2020", которая позволит сделать городскую среду экологически безопасной. Более подробно >>>

01 Марта 2010 г.   Москва

Александровскому лесу – 125 лет

Более подробно  >>>

1 марта исполняется 125 лет крупнейшему в Ростовской области лесному рукотворному массиву – Атаманскому степному лесничеству, более известному как Александровский лес.
Инициатором создания Атаманского степного лесничества стали донские лесоводы братья Тихановы. Организация и управление Атаманским лесничеством была поручена коллежскому секретарю лесного отделения областного Правления Войска Донского Дмитрию Домашевскому. Более подробно >>>

26 Февраля 2010 г.   Москва

"Миры" летом 2010 года будут работать на Байкале

Более подробно  >>>

Глубоководные обитаемые аппараты (ГОА) "Мир" летом 2010 года будут находиться на озере Байкал и работать там, сообщил РИА Новости в четверг заведующий лабораторией научной эксплуатации ГОА Института океанологии РАН, которому принадлежат "Миры" Анатолий Сагалевич.
"В настоящее время "Миры" находятся на Байкале, а летом они будут там работать", - сказал он.
Более подробно >>>

25 Февраля 2010 г.   Москва

В Томске прошла конференция охотников

Более подробно  >>>

24 февраля в Томске прошла конференция охотников и рыболовов. В конференции приняли участие заместитель полномочного представителя президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергей Черданцев, заместитель губернатора Томской области Сергей Точилин, сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе обладминистрации. Участники обсудили состояние и возможности охотничьего хозяйства и рыболовства в Томской области, планы на текущий год, перспективы развития иностранного охотничьего туризма.
Более подробно >>>

24 Февраля 2010 г.   Москва

Школьникам Перми расскажут о "Второй жизни упаковки"

Более подробно  >>>

С 27 февраля по 9 марта в Перми состоится экологический конкурс-выставка "Вторая жизнь упаковки". Цель конкурса - воспитание бережного отношения к окружающей среде и разъяснение школьникам пользы раздельного сбора и переработки бытового мусора, сообщили 22 февраля корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе администрации Перми. Более подробно >>>

19 Февраля 2010 г.   Москва

На Алтае восстановят яблоневые сады, чтобы привлечь туристов

Более подробно  >>>

Сотрудники Алтайского заповедника начнут этой весной восстанавливать уникальные яблоневые сады на берегу знаменитого Телецкого озера, которые пришли в запустение еще в советские времена, сообщил РИА Новости во вторник директор заповедника Игорь Калмыков.
Яблоневые сады на берегу Телецкого озера, которое расположено на юго-востоке региона и входит в список объектов всемирного природного наследия ЮНЕСКО, Более подробно >>>

18 Февраля 2010 г.   Москва

Экологи дали "зеленый свет" строительству нижегородской АЭС

Более подробно  >>>

Росэнергоатом получил положительное экспертное заключение Государственной экологической экспертизы по материалам обоснования лицензии на размещение первого энергоблока Нижегородской АЭС, передает корреспондент "Росбалта".
По информации правительства Нижегородской области, экологи сделали выводы, что "размещение энергоблока N1 Нижегородской АЭС необратимого воздействия на геологическую среду не окажет", "проектируемая Нижегородская АЭС не внесет негативных изменений в радиоэкологическую ситуацию, Более подробно >>>

17 Февраля 2010 г.   Москва

Российская делегация проведет в Иране переговоры по леопардам для Сочи

Более подробно  >>>

Российская делегация во главе с министром природных ресурсов и экологии РФ Юрием Трутневым 18 февраля проведет в Иране переговоры по отлову самок среднеазиатского леопарда для восстановления популяции этих животных в Сочи.
"Российская делегация 18 февраля прибудет в Иран для проведения переговоров по леопарду. Возглавлять делегацию будет глава Минприроды РФ", Более подробно >>>


Первая Предыдущие 15 Следующие 15 Последняя

2002-2016 © Конструктивно-экологическое движение России КЕДР