29 Марта 2012 г. Москва Анатолий Панфилов намерен продолжить работу по реализации предложений «Зелёных» по партийной реформе и созданию Министерства экологии России 2 апреля 2012 года Председатель Российской экологической партии «Зелёные» Анатолий Панфилов примет участие в расширенной встрече Президента РФ с представителями незарегистрированных политических партий, где будет обсуждаться ход политической реформы. Как резюмировал Анатолий Панфилов в интервью газете «Ъ»: "В целом политическая реформа нас устраивает. Дмитрий Медведев отменил крепостное право для партий в нашей стране, это исторический факт".
Лидер «Зелёных» намерен также обсудить с Президентом РФ проблемы экологии и эффективного природопользования. На предыдущей встрече в Горках Дмитрий Медведев поддержал предложения «Зелёных» о создании в России самостоятельной структуры в области охраны природы в составе будущего Правительства РФ. Надо отметить, что предложения о создании Министерства экологии России в Правительстве РФ неоднократно направлялись в Администрацию Президента РФ, однако впервые данное предложение «Зелёных» нашло поддержку высшего руководства страны.
Напомним, что 20 февраля с.г. в Горках – в ходе первой рабочей встрече Президента РФ Дмитрия Медведева с руководителями политических партий, не имеющих государственной регистрации, которая была посвящена обсуждению политической реформы в России, Анатолий Панфилов нашёл понимание Президента РФ в ряде вопросов.
Так, например, Дмитрий Медведев согласился с необходимостью примерно двукратного сокращения числа российских регионов (для их лучшей управляемости), а также пообещал создать Министерство экологии.
Конкретные предложения «Зелёных» по этому вопросу были направлены уже 20 марта в Администрацию Президента РФ. Надо отметить, что предложения о создании Министерства экологии России в Правительстве РФ неоднократно направлялись в Администрацию Президента РФ, однако впервые данное предложение «Зелёных» нашло поддержку высшего руководства страны.
|