ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ЗЕЛЁНОЕ СОДРУЖЕСТВО ФОТОГАЛЕРЕЯ КОНТАКТЫ

9 Марта 2012 г.   Москва

Акция "Безопасная зебра" прошла в Сочи в канун 8 марта

7 марта в 10 утра участники акции - ученики Школы юного пешехода - собрались у пешеходных переходов города Сочи для того, чтобы поздравить сочинских женщин, девочек и бабушек, соблюдающих правила безопасного перехода через дорогу, с 8 марта. Организаторы акции - Конструктивно-экологическое движение России "Кедр", Школа Юного пешехода и Эколого-биологический центр города Сочи.

«Накануне Международного женского Дня мы хотим напомнить, в первую очередь, маленьким пешеходам, а также всем взрослым, что соблюдение правил дорожного движения является залогом безопасности на дорогах. Мы назвали акцию "Безопасная зебра" неслучайно. Ведь именно дорожная "зебра" является символом безопасности для пешеходов. Во время акции поздравления с Днем 8 марта от юных участников "Школы юного пешехода" получат все девочки и мамы с детьми дошкольного возраста, переходящие дорогу по пешеходному переходу. Активисты Школы подарят им букеты тюльпанов и сувениры, имеющие не только поздравительное назначение, но и информирующие о "Школе Юного пешехода" – говорит в интервью Елена Владимировна Мальц, директор Школы Юного пешехода.

Видео-репортаж акции:
http://maks-portal.ru/ru/gorod/zametka/video-bezopasnaya-zebra-pozdravit-zhenshchin-s-8-marta

"Школа юного пешехода" - это прогрессивный курс обучения правилам дорожной безопасности для детей младшего школьного возраста, возможность творческого и интеллектуального развития ребенка, а также возможность в течение одного года пройти полный курс обучения правилам безопасного поведения на дороге и получить удостоверение "Юного пешехода". Ученики Школы участвуют во Всероссийских конкурсах по безопасности дорожного движения, а преподаватели обмениваются опытом с педагогами всей России.


2002-2016 © Конструктивно-экологическое движение России КЕДР