ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ЗЕЛЁНОЕ СОДРУЖЕСТВО ФОТОГАЛЕРЕЯ КОНТАКТЫ

14 Октября 2011 г.   Москва

Создание Объединения «ЗА ЧИСТУЮ РОССИЮ» на Национальной экологической премии за 2011 г.

13 октября 2011г. в ГК «Президент-Отель» на торжественном приеме организованном Федеральной службой по надзору в сфере природопользования по случаю вручения «Национальной экологической премии» за 2011 год, руководители общероссийских общественных экологических организаций подписали Соглашение о создании Объединения «ЗА ЧИСТУЮ РОССИЮ».

Настоящим Соглашением «Российское экологическое движение «Зеленые», Конструктивно-экологическое движение России «Кедр», «Женское экологическое содружество», «Зеленый патруль», «Зеленая планета», «Российская экологическая независимая экспертиза», «Российское общество защиты животных «Фауна» стоящие на позиции конструктивного взаимодействия с органами государственной власти, местного самоуправления и институтами гражданского общества выразили готовность объединения для совместной деятельности в области охраны окружающей среды, природопользования и здоровья населения России. Общественное объединение «ЗА ЧИСТУЮ РОССИЮ» открыто для всех общественных экологических организаций, стоящих на позиции конструктивного взаимодействия для реализации направлений деятельности по настоящему соглашению.

Официальную часть торжественного приема открыл Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере природопользования В.В. Кириллов. С приветственным словом к собравшимся обратился Руководитель Администрации Президента Российской Федерации С. Е. Нарышкин. Председатель жюри конкурса «Национальная экологическая премия» А.Ф. Малышевский подвел итоги работы комиссий и открыл церемонию награждения.

Регионы, показавшие лучшие результаты в области эколого-энергетического развития, были отмечены Благодарственными письмами.

На церемонии Руководитель Росприроднадзора В. В. Кириллов и Директор Национального союза в области обращения с отходами производства и потребления Д. А. Безлепкин подписали соглашение о сотрудничестве, целью которого является: совершенствование системы управления отходами производства и потребления на территории Российской Федерации; защиты интересов граждан Российской Федерации, общественных объединений и юридических лиц в сфере обращения с отходами производства и потребления, а также охраны окружающей среды; содействие развитию экологической культуры граждан Российской Федерации, совместное проведение различных мероприятий с привлечением общественности, экологическое воспитание и образование молодежи и школьников; разработка предложений и рекомендаций по совершенствованию законодательства Российской Федерации в сфере обращения с отходами производства и потребления

2002-2016 © Конструктивно-экологическое движение России КЕДР