ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ЗЕЛЁНОЕ СОДРУЖЕСТВО ФОТОГАЛЕРЕЯ КОНТАКТЫ

03 Августа 2009 г.   Москва

Писатель Валентин Распутин и Владимир Путин обсудили вопросы экологии

Председатель правительства РФ Владимир Путин в воскресенье утром встретился с известным писателем Валентином Распутиным, живущим и работающим в Иркутске.
В последнее время В. Распутин отдает много сил общественной и публицистической деятельности, в частности, В. Распутин является одним из глубоких исследователей Байкала, защитником окружающей природы.
В ходе беседы Путин и Распутин продолжили обсуждать вопросы экологии Байкала, которые накануне были подняты в ходе совещания по охране окружающей среды под руководством премьер-министра в поселке Листвянка Иркутской области.
Путин отметил в субботу, что эффективная и результативная политика в сфере экологии и охранной природы должна стать неотъемлемой частью стратегии национального развития, что действия должны строиться "на принципах открытости, диалога с общественностью, сотрудничества и взаимодействия с институтами гражданского общества".
По материалам РИА Новости

2002-2016 © Конструктивно-экологическое движение России КЕДР